Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

NONLINEAR HAMMERSTEIN EQUATIONS AND FUNCTIONS OF BOUNDED RIESZ MEDVEDEV VARIATION

Appell, Jürgen ; Domínguez Benavides, Tomás 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2016
Volumen: 47
Número: 1
Páginas: 319 - 332
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus524-02-2024
wos224-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2016

Journal Impact Factor (JIF): 0,667

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE145/311Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,810

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS186/462Q2T2D559,85

Año:

2016

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis86/120Q3T3D8
Applied Mathematics297/408Q3T3D8

SJR año:

2016

Factor de Impacto:

0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis59/122Q2T2D5
Applied Mathematics174/428Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Andalusian Regional GovernmentFQM-127
DAAD57051545
MCINMTM 2012-34847-C02-01
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Appell, Jürgen Julius-Maximilians-Universität Würzburg (Germany)
2Domínguez Benavides, Tomás Universidad de Sevilla (Spain)