Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Uniformly convexifying operators in classical Banach spaces

Basallote, M; Contreras, MD; Diaz-Madrigal, S

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 59
Número: 2
Páginas: 225 - 236
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus108-06-2024
wos108-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0,184

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE122/145Q4T3D9

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS223/462Q2T2D551,84

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics175/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,577

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)96/194Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación