Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Probabilistic values on convex geometries

Bilbao, J.M. ; Lebrón Rueda, Esperanza A.; Jiménez Jiménez, María N.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 84
Páginas: 79 - 95
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus415-06-2024
wos515-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0,445

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCESCIE11/44Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,750

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
OPERATIONS RESEARCH & MANAGEMENT SCIENCE43/96Q2T2D555,73

Año:

2011

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Management Science and Operations Research56/107Q3T2D6
General Decision Sciences20/32Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,863

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Decision Sciences (miscellaneous)3/15Q1T1D2
Management Science and Operations Research16/63Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación