Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The marginal operators for games on convex geometries

Bilbao, J. M. ; Jiménez Jiménez, María N.; Lebrón Rueda, Esperanza A.; López, J. J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 8
Número: 1
Páginas: 141 - 151
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus417-02-2024
wos217-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2020

Journal Citation Indicator (JCI): 0,210

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS113/127Q4T3D911,42

Año:

2011

CiteScore:

0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Business and International Management165/281Q3T2D6
General Computer Science129/176Q3T3D8
Statistics, Probability and Uncertainty81/89Q4T3D10

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0,301

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Business and International Management80/248Q2T1D4
Computer Science (miscellaneous)49/113Q2T2D5
Statistics, Probability and Uncertainty63/75Q4T3D9
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Spanish Ministery of Science and TechnologySEC2003-00573
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Bilbao, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez Jiménez, María N.Universidad de Sevilla (Spain)
3Lebrón Rueda, Esperanza A.Universidad de Sevilla (Spain)
4López, J. J.Universidad de Sevilla (Spain)