Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Determinacy of bounded complex perturbations of Jacobi matrices

Castro Smirnova, M. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 104
Número: 2
Páginas: 345 - 351
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus220-04-2024
wos320-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0,556

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE50/156Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,370

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS58/462Q1T1D287,55

Año:

2011

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics100/289Q2T2D4
Analysis58/113Q3T2D6
Applied Mathematics210/381Q3T2D6
Numerical Analysis24/39Q3T2D7

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0,902

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics82/235Q2T2D4
Mathematics (miscellaneous)70/198Q2T2D4
Numerical Analysis13/22Q3T2D6
Analysis30/48Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Castro Smirnova, M. Universidad de La Habana (Cuba)