Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Some Banach space properties of the duals of the disk algebra and H-infinity

Contreras, MD ; Diaz, S

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 46
Número: 1
Páginas: 123 - 141
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus415-06-2024
wos315-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0,291

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE92/145Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,770

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS204/462Q2T2D555,95

Año:

2011

CiteScore:

1,300

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics94/289Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,911

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)66/194Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Contreras, MD Universidad de Sevilla (Spain)
2Diaz, SUniversidad de Sevilla (Spain)