Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the Dunford-Pettis property in spaces of vector-valued bounded functions

Contreras, MD; Diaz, S

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1996
Volumen: 53
Número: 1
Páginas: 131 - 134
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus104-03-2024
wos002-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,198

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE108/136Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,730

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS223/462Q2T2D551,84

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics175/289Q3T2D7

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,577

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)96/194Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación