Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Bichromatic separability with two boxes: A general approach

Cortés, C.; Díaz-Báñez, J. M. ; Pérez-Lantero, P.; Seara, C.; Urrutia, J.; Ventura Molina, Inmaculada

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2009
Volumen: 64
Número: 2-3
Páginas: 79 - 88
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2224-02-2024
wos1724-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2009

Journal Impact Factor (JIF): 0,444

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE82/92Q4T3D9
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE175/204Q4T3D9

SJR año:

2009

Factor de Impacto:

0,928

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mathematics34/100Q2T2D4
Computational Theory and Mathematics34/95Q2T2D4
Control and Optimization13/37Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Cortés, C.Universidad de Sevilla (Spain)
2Díaz-Báñez, J. M. Universidad de Sevilla (Spain)
3Pérez-Lantero, P.Universidad de La (Cuba)
4Seara, C.Universitat Politècnica de Catalunya (Spain)
5Urrutia, J.Universidad Nacional Autónoma de México (Mexico)
6Ventura Molina, InmaculadaUniversidad de Sevilla (Spain)