Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Null controllability of a cascade system of parabolic-hyperbolic equations

Fernandez-Cara, E ; De Teresa, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 11
Número: 2-3
Páginas: 699 - 714
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus724-02-2024
wos724-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0,994

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE14/181Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE28/162Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1,495

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics33/266Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics4/27Q1T1D2
Analysis13/63Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor
1Fernandez-Cara, E 
2De Teresa, L