Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Renormalized solutions to a system of type Navier-Stokes

Vaz, Cristina ; Fernández-Cara, E.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 378
Número: 2
Páginas: 442 - 449
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-04-2024
wos010-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1,001

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE41/289Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/245Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,578

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/117Q1T1D2
Applied Mathematics50/393Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Vaz, Cristina UFPA-PA (None)
2Fernández-Cara, E.Universidad de Sevilla (Spain)