Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Restriction of hypergeometric D-modules with respect to coordinate subspaces

Fernandez-Fernandez, MC ; Walther, U

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 139
Número: 9
Páginas: 3175 - 3180
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
scopus524-02-2024
wos624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,611

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE128/289Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE153/245Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,185

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)62/320Q1T1D2
Applied Mathematics83/393Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-MTM2007-64509; MTM2010-19336; FQM333
FPUAP2005-2360
Ministry of Education (Spain)-
NSFDMS 0901123
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Fernandez-Fernandez, MC Universidad de Sevilla (Spain)
2Walther, UCollege of Science (United States)