Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Barrelledness of generalized sums of normed spaces

Fernandez, A ; Florencio, M; Oliveros, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2000
Volumen: 50
Número: 3
Número de artículo: 421891
Páginas: 459 - 465
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus018-05-2024
wos014-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2000

Journal Impact Factor (JIF): 0,103

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE151/156Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS374/462Q4T3D919,16

Año:

2011

CiteScore:

0,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics207/289Q3T3D8

SJR año:

2000

Factor de Impacto:

0,355

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)132/198Q3T2D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Fernandez, A Universidad de Sevilla (Spain)
2Florencio, MUniversidad de Sevilla (Spain)
3Oliveros, JUniversidad de Sevilla (Spain)