Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Embedding of a separable locally pseudoconvex algebra into a locally pseudoconvex algebra with 2 generators

FERNANDEZ, A ; MULLER, V

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1992
Volumen: 108
Número: 1-3
Páginas: 25 - 30
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-05-2024
wos025-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,231

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE101/136Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS149/462Q2T1D467,86

Año:

2011

CiteScore:

1,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics18/41Q2T2D5
Theoretical Computer Science84/115Q3T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,885

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Theoretical Computer Science13/76Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics10/23Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1FERNANDEZ, A Universidad de Sevilla (Spain)
2MULLER, VInstitute of Mathematics of the Academy of Sciences of the Czech Republic (Czech Republic)