Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Comment on "Existence of heteroclinic orbits of the Shil'nikov type in a 3D quadratic autonomous chaotic system" [J. Math. Anal. Appl. 315 (2006) 106-119]

Algaba, A; Fernandez-Sanchez, F; Merino, M; Rodriguez-Luis, AJ 

Tipo: Editorial
Año de Publicación: 2012
Volumen: 392
Número: 1
Páginas: 99 - 101
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1718-05-2024
wos1818-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 1,05

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE34/296Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE71/247Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2012

CiteScore:

2,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis30/116Q2T1D3
Applied Mathematics150/395Q2T2D4

SJR año:

2012

Factor de Impacto:

1,288

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis21/121Q1T1D2
Applied Mathematics69/412Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Algaba, AUniversidad de Huelva (Spain)
2Fernandez-Sanchez, FUniversidad de Sevilla (Spain)
3Merino, MUniversidad de Huelva (Spain)
4Rodriguez-Luis, AJ Universidad de Sevilla (Spain)