Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Comment on "Existence of heteroclinic and homoclinic orbits in two different chaotic dynamical systems" [Appl. Math. Comput. 218 (2012) 11859-11870]

Algaba, Antonio; Fernández-Sánchez, Fernando; Merino, Manuel; Rodríguez-Luis, Alejandro J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 244
Páginas: 49 - 56
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus724-02-2024
wos624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1,551

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE35/257Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,670

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED24/304Q1T1D192,27

Año:

2014

CiteScore:

2,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics87/402Q1T1D3
Computational Mathematics24/112Q1T1D3

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,961

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics122/423Q2T1D3
Computational Mathematics35/123Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Consejeria de Educacion y Ciencia de la Junta de AndaluciaFQM-276; TIC-0130; P08-FQM-03770; P12-FQM-1658
FEDER fundsMTM2010-20907-C02
Ministerio de Educacion y Ciencia, Plan Nacional I + D+I-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Algaba, AntonioUniversidad de Huelva (Spain)
2Fernández-Sánchez, FernandoUniversidad de Sevilla (Spain)
3Merino, ManuelUniversidad de Huelva (Spain)
4Rodríguez-Luis, Alejandro J. Universidad de Sevilla (Spain)