Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A biparametric bifurcation in 3D continuous piecewise linear systems with two zones. Application to Chua's circuit

Freire, E ; Ponce, E; Ros, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2007
Volumen: 17
Número: 2
Páginas: 445 - 457
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2318-05-2024
wos2218-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2007

Journal Impact Factor (JIF): 0,91

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MULTIDISCIPLINARY SCIENCESSCIE15/50Q2T1D3
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONSSCIE30/74Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,550

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, INTERDISCIPLINARY APPLICATIONS78/123Q3T2D736,99
MULTIDISCIPLINARY SCIENCES24/115Q1T1D379,57

Año:

2011

CiteScore:

1,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary14/94Q1T1D2
General Engineering63/251Q1T1D3
Applied Mathematics168/381Q2T2D5
Modeling and Simulation93/202Q2T2D5

SJR año:

2007

Factor de Impacto:

0,711

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Multidisciplinary5/79Q1T1D1
Engineering (miscellaneous)49/264Q1T1D2
Modeling and Simulation44/150Q2T1D3
Applied Mathematics145/309Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freire, E Universidad de Sevilla (Spain)
2Ponce, EUniversidad de Sevilla (Spain)
3Ros, JUniversidad de Sevilla (Spain)