Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On Riemann's Rearrangement Theorem for the Alternating Harmonic Series

Freniche, Francisco J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 117
Número: 5
Páginas: 442 - 448
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus224-02-2024
wos224-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2012

Journal Impact Factor (JIF): 0,292

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE269/296Q4T3D10

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS397/462Q4T3D914,18

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics172/289Q3T2D6

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0,585

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)143/311Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Freniche, Francisco J. Universidad de Sevilla (Spain)