Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Compact and finite rank operators satisfying a Hankel type equation T2X = XT1*

Mancera, CH ; Paul, PJ

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 39
Número: 4
Páginas: 475 - 495
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus202-12-2023
wos102-12-2023
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0,451

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/161Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,950

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS134/462Q2T1D371,10

Año:

2011

CiteScore:

1,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory36/69Q3T2D6
Analysis71/113Q3T2D7

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

1,120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory12/43Q2T1D3
Analysis18/52Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Mancera, CH Universidad de Sevilla (Spain)
2Paul, PJSin datos ()