Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Quasi-similarity of contractions having a 2 x 2 singular characteristic function

Bermudo, Sergio; Mancera, Carmen H.; Paúl, Pedro J. ; Vasyunin, Vasily

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 345
Número: 1
Páginas: 372 - 386
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus025-05-2024
wos025-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1,046

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE32/215Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE50/175Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1,327

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics60/333Q1T1D2
Analysis21/86Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Bermudo, SergioUniversidad Pablo de Olavide (Spain)
2Mancera, Carmen H.Universidad de Sevilla (Spain)
3Paúl, Pedro J. Universidad de Sevilla (Spain)
4Vasyunin, VasilySt. Petersburg Department of V.A.Steklov Institute of Mathematics of the Russian Academy of Sciences (Russian Federation)