Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Barrelledness of spaces with Toeplitz decompositions

Paul, PJ ; Saez, C; Virues, JM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 240
Número: 2
Páginas: 468 - 480
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-04-2024
wos013-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0,392

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE60/145Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/138Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,202

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics53/230Q1T1D3
Analysis21/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Paul, PJ Universidad de Sevilla (Spain)
2Saez, CUniversidad de Sevilla (Spain)
3Virues, JMUniversidad de Sevilla (Spain)