Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A quantitative extension of a theorem of Valdivia on weak compactness

Paúl, Pedro J. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2017
Volumen: 456
Número: 2
Páginas: 1517 - 1520
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus113-04-2024
wos110-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2017

Journal Impact Factor (JIF): 1,138

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE54/310Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/252Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2017

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis31/132Q1T1D3
Applied Mathematics172/443Q2T2D4

SJR año:

2017

Factor de Impacto:

1,103

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics102/432Q1T1D3
Analysis36/125Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
la Consejeria de Educacion y Ciencia de la Junta de AndaluciaFQM-133
la Direccion General de Investigacion Cientifica y TecnicaMTM2015-63699-P
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Paúl, Pedro J. Universidad de Sevilla (Spain)