Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Lower bounds for multilinear forms defined on Hilbert spaces

Garcia-Vazquez, JC ; Villa-Caro, R

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1999
Volumen: 46
Número: 92
Páginas: 315 - 322
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1013-04-2024
wos1013-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1999

Journal Impact Factor (JIF): 0,276

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE96/145Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS152/462Q2T1D467,21
MATHEMATICS, APPLIED117/304Q2T2D461,68

Año:

2011

CiteScore:

0,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics216/289Q3T3D8

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,614

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Mathematics (miscellaneous)94/194Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garcia-Vazquez, JC Universidad de Sevilla (Spain)
2Villa-Caro, RUniversidad de Sevilla (Spain)