Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Unstable invariant manifolds for stochastic PDEs driven by a fractional Brownian motion

Garrido-Atienza, María J.; Lu, Kening; Schmalfuß, Björn 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 248
Número: 7
Páginas: 1637 - 1667
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4324-02-2024
wos4024-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,261

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE27/279Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2011

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

2,329

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis8/111Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-NSF0401708; NSFC10371083; DFG17355596
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2005-01412; MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garrido-Atienza, María J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Lu, KeningBrigham Young University (United States)
3Schmalfuß, Björn Institut für Mathematik (Germany)