Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

RANDOM DYNAMICAL SYSTEMS FOR STOCHASTIC PARTIAL DIFFERENTIAL EQUATIONS DRIVEN BY A FRACTIONAL BROWNIAN MOTION

Garrido-Atienza, María J. ; Lu, Kening; Schmalfuss, Björn

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 473 - 493
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6418-05-2024
wos6218-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0,874

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE94/236Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED134/304Q2T2D556,09

Año:

2011

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/41Q2T2D4
Applied Mathematics186/381Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0,676

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics160/382Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics17/38Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-NSF0401708; NSFC10371083; DFG17355596
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2005-01412; MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garrido-Atienza, María J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Lu, KeningBrigham Young University (United States)
3Schmalfuss, BjörnUniversität Paderborn (Germany)