Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Ergodicity of the Infinite Dimensional Fractional Brownian Motion

Garrido-Atienza, María J. ; Schmalfuß, Björn

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 23
Número: 3
Páginas: 671 - 681
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
scopus7224-02-2024
wos7424-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,733

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE84/289Q2T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE119/245Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,120

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS88/462Q1T1D281,06
MATHEMATICS, APPLIED73/304Q1T1D376,15

Año:

2011

CiteScore:

1,900

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis29/113Q2T1D3

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,554

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/117Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-DFG17355596
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garrido-Atienza, María J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Schmalfuß, BjörnInstitut für Mathematik (Germany)