Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Existence and uniqueness of solutions for delay evolution equations of second order in time

Garrido-Atienza, María J. ; Real, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2003
Volumen: 283
Número: 2
Páginas: 582 - 609
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1409-04-2024
wos1410-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2003

Journal Impact Factor (JIF): 0,473

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE79/174Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE106/153Q3T3D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

2003

Factor de Impacto:

0,939

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics77/264Q2T1D3
Analysis28/61Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Garrido-Atienza, María J. Universidad de Sevilla (Spain)
2Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)