Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

RANDOM ATTRACTORS FOR STOCHASTIC EVOLUTION EQUATIONS DRIVEN BY FRACTIONAL BROWNIAN MOTION

Gao, HJ ; Garrido-Atienza, MJ; Schmalfuss, B

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 46
Número: 4
Páginas: 2281 - 2309
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4604-03-2024
wos4502-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1,265

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE60/257Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,260

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED55/304Q1T1D282,07

Año:

2014

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/118Q1T1D2
Applied Mathematics116/402Q2T1D3
Computational Mathematics40/112Q2T2D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

2,059

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics26/423Q1T1D1
Computational Mathematics5/123Q1T1D1
Analysis13/121Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
China NSF grant11171158
European Funds for Regional Development-
Jiangsu Collaborative Innovation Center for Climate Change-
Jiangsu Province-
Ministerio de Economia y Competitividad (Spain)MTM2011-22411
National Basic Research Program of China (973 Program)2013CB834100
Natural Science Foundation of Jiangsu ProvinceBK2011777
NSF of the Jiangsu Higher Education Committee of China11KJA110001
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Gao, HJ Nanjing Normal University (China)
2Garrido-Atienza, MJUniversidad de Sevilla (Spain)
3Schmalfuss, BInstitut für Mathematik (Germany)