Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

LOCAL PATHWISE SOLUTIONS TO STOCHASTIC EVOLUTION EQUATIONS DRIVEN BY FRACTIONAL BROWNIAN MOTIONS WITH HURST PARAMETERS H is an element of (1/3,1/2]

Garrido-Atienza, MJ ; Lu, KN; Schmalfuss, B

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 20
Número: 8
Páginas: 2553 - 2581
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2124-02-2024
wos2124-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1,227

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE62/254Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED134/304Q2T2D556,09

Año:

2015

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics15/46Q2T1D4
Applied Mathematics202/407Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1,075

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics10/50Q1T1D2
Applied Mathematics110/428Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-N5F0909400
FEDERMTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Garrido-Atienza, MJ Universidad de Sevilla (Spain)
2Lu, KNBrigham Young University (United States)
3Schmalfuss, BFriedrich Schiller Universität Jena (Germany)