Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Vassiliev invariants for braids on surfaces

Gonzalez-Meneses, J ; Paris, L

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 356
Número: 1
Páginas: 219 - 243
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2225-05-2024
wos2018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0,839

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE27/181Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,020

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS25/462Q1T1D194,70

Año:

2011

CiteScore:

2,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics39/289Q1T1D2
Applied Mathematics112/381Q2T1D3

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

1,828

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics24/266Q1T1D1
Mathematics (miscellaneous)24/223Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gonzalez-Meneses, J Universidad de Sevilla (Spain)
2Paris, LUniversite de Bourgogne (France)