Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the singular braid monoid of an orientable surface

Diaz-Cantos, J ; Gonzalez-Meneses, J; Tornero, JM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2004
Volumen: 132
Número: 10
Páginas: 2867 - 2873
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
dialnet031-01-2024
scopus302-03-2024
wos402-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2004

Journal Impact Factor (JIF): 0,508

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE66/181Q2T2D4
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE96/162Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,820

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS181/462Q2T2D460,93
MATHEMATICS, APPLIED139/304Q2T2D554,44

Año:

2011

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics121/289Q2T2D5
Applied Mathematics235/381Q3T2D7

SJR año:

2004

Factor de Impacto:

0,986

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics68/266Q2T1D3
Mathematics (miscellaneous)60/223Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Diaz-Cantos, J Universidad de Sevilla (Spain)
2Gonzalez-Meneses, JUniversidad de Sevilla (Spain)
3Tornero, JMUniversidad de Sevilla (Spain)