Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A geometric characterization of the upper bound for the span of the jones polynomial

GonzÁlez-Meneses, Juan ; ManchÓn, Pedro M G

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 20
Número: 7
Páginas: 1059 - 1071
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus118-05-2024
wos118-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,453

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE187/289Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,580

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS292/462Q3T2D736,91

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory48/69Q3T3D7

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

0,564

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory36/70Q2T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
-P09-FQM-5112; MTM2007-66929
FEDER-
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1GonzÁlez-Meneses, Juan Universidad de Sevilla (Spain)
2ManchÓn, Pedro M GUniversidad Politécnica de Madrid (Spain)