Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Closures of positive braids and the Morton-Franks-Williams inequality

González-Meneses, J.; Manchón, P. M.G. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 174
Número: 1
Páginas: 14 - 24
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus013-04-2024
wos013-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,551

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE173/312Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE192/257Q3T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,530

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS316/462Q3T3D731,71
MATHEMATICS, APPLIED225/304Q3T3D826,15

Año:

2014

CiteScore:

1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology37/64Q3T2D6

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

0,524

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology41/69Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Australian Research CouncilDP1094072
FEDERMTM2010-19355
Ministry of Science and Innovation-
Regional Government of AndalusiaP09-FQM-5112
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1González-Meneses, J.Universidad de Sevilla (Spain)
2Manchón, P. M.G. Universidad Politécnica de Madrid (Spain)