Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On the asymptotic behaviour of the 2D Navier-Stokes equations with Navier friction conditions towards Euler equations (vol 89, pg 810, 2009)

Guillen-Gonzalez, F ; Planas, G

Tipo: Corrección
Año de Publicación: 2015
Volumen: 95
Número: 3
Páginas: 329 - 330
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus018-05-2024
wos018-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 1,293

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE58/254Q1T1D3
MECHANICSSCIE72/135Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,910

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED113/304Q2T2D462,99
MECHANICS45/154Q2T1D371,10

Año:

2015

CiteScore:

2,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics153/407Q2T2D4
Computational Mechanics16/40Q2T2D4

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

0,629

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Computational Mechanics18/49Q2T2D4
Applied Mathematics200/428Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Guillen-Gonzalez, F Universidad de Sevilla (Spain)
2Planas, GUniversidade Estadual de Campinas (Brazil)