Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

An approximation to the extension principle using decomposition of fuzzy intervals

Chalco-Cano, Y. ; Jiménez-Gamero, M.; Román-Flores, H.; Rojas-Medar, M. A.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2008
Volumen: 159
Número: 24
Páginas: 3245 - 3258
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus918-05-2024
wos718-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2008

Journal Impact Factor (JIF): 1,833

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE13/175Q1T1D1
STATISTICS & PROBABILITYSCIE15/92Q1T1D2
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODSSCIE20/84Q1T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
COMPUTER SCIENCE, THEORY & METHODS13/132Q1T1D190,53
MATHEMATICS, APPLIED22/304Q1T1D192,93
STATISTICS & PROBABILITY7/159Q1T1D195,91

Año:

2011

CiteScore:

5,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic1/22Q1T1D1
Artificial Intelligence26/141Q1T1D2

SJR año:

2008

Factor de Impacto:

1,539

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Logic2/24Q1T1D1
Artificial Intelligence15/127Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Chalco-Cano, Y. Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
2Jiménez-Gamero, M.Universidad de Sevilla (Spain)
3Román-Flores, H.Universidad de Tarapacá de Arica (Chile)
4Rojas-Medar, M. A.Universidad del Bio Bio (Chile)