Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Quasi-filiform Lie algebras of maximum length

Gomez, JR ; Jimenez-Merchan, A; Reyes, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 335
Páginas: 119 - 135
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1424-02-2024
wos1424-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0,423

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE100/158Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,20
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2011

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory10/69Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics6/41Q1T1D2
Geometry and Topology12/60Q1T1D2
Numerical Analysis19/39Q2T2D5

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

0,684

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory21/43Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics14/24Q3T2D6
Geometry and Topology22/35Q3T2D7
Numerical Analysis16/23Q3T3D7
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gomez, JR Universidad de Sevilla (Spain)
2Jimenez-Merchan, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Reyes, JUniversidad de Huelva (Spain)