Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

An algorithm to obtain laws of families of filiform Lie algebras

Gomez, JR; Jimenez-Merchan, A ; Nunez-Valdes, J

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 279
Número: 1-3
Páginas: 1 - 12
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus215-06-2024
wos315-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0,392

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE75/127Q3T2D6

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS92/462Q1T1D280,20
MATHEMATICS, APPLIED78/304Q2T1D374,51

Año:

2011

CiteScore:

1,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory10/69Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics6/41Q1T1D2
Geometry and Topology12/60Q1T1D2
Numerical Analysis19/39Q2T2D5

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

0,771

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory21/42Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics11/23Q2T2D5
Numerical Analysis12/22Q2T2D6
Geometry and Topology18/32Q3T2D6
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gomez, JRUniversidad de Sevilla (Spain)
2Jimenez-Merchan, A Universidad de Sevilla (Spain)
3Nunez-Valdes, JUniversidad de Sevilla (Spain)