Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Symplectic structures on the filiform Lie algebras

Gómez Martín, José Ramón; Jiménez Merchán, Antonio; Khakimdjanov, Y.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2001
Volumen: 156
Número: 1
Páginas: 15 - 31
Acceso abierto: Vía bronce
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1713-07-2024
wos1513-07-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2001

Journal Impact Factor (JIF): 0.4280

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE72/161Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE99/158Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,860

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS168/462Q2T2D463,75
MATHEMATICS, APPLIED124/304Q2T2D559,38

Año:

2011

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/69Q2T1D4

SJR año:

2001

Factor de Impacto:

1,518

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory7/43Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gómez Martín, José RamónUniversidad de Sevilla (Spain)
2Jiménez Merchán, AntonioUniversidad de Sevilla (Spain)
3Khakimdjanov, Y.Universidad de Sevilla; Universite de Haute Alsace (Spain)