Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Low-dimensional filiform Lie algebras

Gomez, JR ; Jimenez-Merchan, A; Khakimdjanov, Y

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1998
Volumen: 130
Número: 2
Páginas: 133 - 158
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus5924-02-2024
wos5924-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1998

Journal Impact Factor (JIF): 0,37

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE58/138Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE78/127Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,860

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS168/462Q2T2D463,75
MATHEMATICS, APPLIED124/304Q2T2D559,38

Año:

2011

CiteScore:

1,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory23/69Q2T1D4

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Algebra and Number Theory10/42Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Gomez, JR Universidad de Sevilla (Spain)
2Jimenez-Merchan, AUniversidad de Sevilla (Spain)
3Khakimdjanov, YUniversidad de Sevilla; Uzbekistan Academy of Sciences (Uzbekistan)