Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Polynomials on banach-spaces - zeros and maximal points

LACRUZ, M ; TONGE, AM

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 1995
Volumen: 192
Número: 2
Páginas: 539 - 542
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus309-04-2024
wos110-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 1997

Journal Impact Factor (JIF): 0,339

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE64/136Q2T2D5
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE73/117Q3T2D7

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2011

CiteScore:

2,400

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis18/113Q1T1D2
Applied Mathematics98/381Q2T1D3

SJR año:

1999

Factor de Impacto:

1,202

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics53/230Q1T1D3
Analysis21/49Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1LACRUZ, M Central Michigan University (United States)
2TONGE, AMKent State University (United States)