Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Finite-dimensional global attractors in Banach spaces

Carvalho, Alexandre N.; Langa, José A.; Robinson, James C. 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 249
Número: 12
Páginas: 3099 - 3109
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus402-03-2024
wos302-03-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,261

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE27/279Q1T1D1

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 2,330

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS18/462Q1T1D196,21

Año:

2011

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis23/113Q1T1D3

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

2,329

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis8/111Q1T1D1
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
CAPES/DGU267/2008
CNPq302022/2008-2; 451761/2008-1
Engineering and Physical Sciences Research CouncilEP/G007470/1
EPSRCEP/G007470/1
FAPESP, Brazil2008/53094; 2008/55516-3
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468; FQM314
Ministerio de Ciencia e InnovacionMTM2008-0088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Carvalho, Alexandre N.Universidade de Sao Paulo - USP (Brazil)
2Langa, José A.Universidad de Sevilla (Spain)
3Robinson, James C. University of Warwick (United Kingdom)