Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Browder's Convergence for Uniformly Asymptotically Regular Nonexpansive Semigroups in Hilbert Spaces

López-Acedo, Genaro ; Suzuki, Tomonari

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Páginas: 1 - 8
Acceso abierto: Vía dorada
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus422-06-2024
wos322-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 1,936

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE11/279Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE18/236Q1T1D1

Año:

2011

CiteScore:

3,200

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Geometry and Topology3/60Q1T1D1
Applied Mathematics54/381Q1T1D2

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0,849

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics122/401Q2T1D4
Applied Mathematics123/382Q2T1D4
Geometry and Topology21/59Q2T2D4
Geometry and Topology21/62Q2T2D4
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1López-Acedo, Genaro Universidad de Sevilla (Spain)
2Suzuki, TomonariKyushu Institute of Technology (Japan)