Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

On generic well-posedness of restricted Chebyshev center problems in Banach spaces

Li, Chong ; Lopez, Genaro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2006
Volumen: 22
Número: 3
Páginas: 741 - 750
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus515-06-2024
wos208-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2006

Journal Impact Factor (JIF): 0,44

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE107/187Q3T2D6
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE119/150Q4T3D8

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,480

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS334/462Q3T3D827,81
MATHEMATICS, APPLIED234/304Q4T3D823,19

Año:

2011

CiteScore:

0,800

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
General Mathematics165/289Q3T2D6
Applied Mathematics276/381Q3T3D8

SJR año:

2006

Factor de Impacto:

0,591

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics141/287Q2T2D5
Mathematics (miscellaneous)116/249Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
No exiten datos para esta publicación
# Autor Afiliación
1Li, Chong Zhejiang University (China)
2Lopez, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)