Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

A fixed point theorem for weakly Zamfirescu mappings

Ariza Ruiz, David; Jimnez Melado, Antonio; López Acedo, Genaro 

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 74
Número: 5
Páginas: 1628 - 1640
Acceso abierto: Vía verde
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1015-06-2024
wos1015-06-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 1,536

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE13/289Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE25/245Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2011

CiteScore:

3,000

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis9/113Q1T1D1
Applied Mathematics63/381Q1T1D2

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,832

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics36/422Q1T1D1
Analysis15/125Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2007-60854; MTM2009-13997-C02-01
Junta de AndaluciaFQM-3543; FQM-210; FQM-1504; FQM-127
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ariza Ruiz, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)
2Jimnez Melado, AntonioUniversidad de Malaga (Spain)
3López Acedo, Genaro Universidad de Sevilla (Spain)