Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

The Schauder fixed point theorem in geodesic spaces

Ariza-Ruiz, David; Li, Chong ; López-Acedo, Genaro

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 417
Número: 1
Páginas: 345 - 360
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1209-04-2024
wos1110-04-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 1,12

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE40/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE74/257Q2T1D3

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,230

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS67/462Q1T1D285,61
MATHEMATICS, APPLIED57/304Q1T1D281,41

Año:

2014

CiteScore:

2,100

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis29/118Q1T1D3
Applied Mathematics145/402Q2T2D4

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1,295

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics76/423Q1T1D2
Analysis29/121Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
DGESMTM2012-34847-C02-01
Junta de AndaluciaP08-FQM-03453
National Natural Science Foundation of China11171300; 11371325
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Ariza-Ruiz, DavidUniversidad de Sevilla (Spain)
2Li, Chong Universidad de Sevilla (Spain)
3López-Acedo, GenaroUniversidad de Sevilla (Spain)