Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

THREE DIMENSIONAL SYSTEM OF GLOBALLY MODIFIED NAVIER-STOKES EQUATIONS WITH INFINITE DELAYS

Marín-Rubio, Pedro ; Márquez-Durán, Antonio M.; Real, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 14
Número: 2
Páginas: 655 - 673
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus3824-02-2024
wos3624-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0,874

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE94/236Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,830

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS, APPLIED134/304Q2T2D556,09

Año:

2011

CiteScore:

1,500

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics16/41Q2T2D4
Applied Mathematics186/381Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

0,676

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics160/382Q2T2D5
Discrete Mathematics and Combinatorics17/38Q2T2D5
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Marín-Rubio, Pedro Universidad de Sevilla (Spain)
2Márquez-Durán, Antonio M.Universidad de Sevilla; Universidad Pablo de Olavide (Spain)
3Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)