Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

PULLBACK ATTRACTORS FOR GLOBALLY MODIFIED NAVIER-STOKES EQUATIONS WITH INFINITE DELAYS

Marín-Rubio, Pedro ; Márquez-Durán, Antonio M.; Real, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2011
Volumen: 31
Número: 3
Páginas: 779 - 796
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus4924-02-2024
wos4924-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2011

Journal Impact Factor (JIF): 0,913

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE50/289Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE85/245Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2011

Factor de Impacto:

1,490

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics57/393Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics4/39Q1T1D2
Analysis25/117Q1T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Marín-Rubio, Pedro Universidad de Sevilla (Spain)
2Márquez-Durán, Antonio M.Universidad de Sevilla; Universidad Pablo de Olavide (Spain)
3Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)