Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

PULLBACK ATTRACTORS FOR 2D-NAVIER-STOKES EQUATIONS WITH DELAYS IN CONTINUOUS AND SUB-LINEAR OPERATORS

Marín-Rubio, Pedro ; Real, Jose

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2010
Volumen: 26
Número: 3
Páginas: 989 - 1006
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus6814-05-2024
wos7414-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2010

Journal Impact Factor (JIF): 0,986

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE51/279Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE79/236Q2T1D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2011

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/41Q2T1D3
Analysis39/113Q2T2D4
Applied Mathematics165/381Q2T2D5

SJR año:

2010

Factor de Impacto:

1,384

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/111Q1T1D2
Applied Mathematics64/382Q1T1D2
Discrete Mathematics and Combinatorics4/38Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaP07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2008-00088
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Marín-Rubio, Pedro Universidad de Sevilla (Spain)
2Real, JoseUniversidad de Sevilla (Spain)