Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

Asymptotic behavior of solutions for a three dimensional system of globally modified Navier-Stokes equations with a locally Lipschitz delay term

Marín-Rubio, P. ; Márquez-Durán, A. M.; Real, J.

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2013
Volumen: 79
Número: March 2013
Páginas: 68 - 79
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1625-05-2024
wos1725-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2013

Journal Impact Factor (JIF): 1,612

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE12/302Q1T1D1
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE29/251Q1T1D2

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,380

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS56/462Q1T1D287,99
MATHEMATICS, APPLIED45/304Q1T1D285,36

Año:

2013

CiteScore:

3,600

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis5/117Q1T1D1
Applied Mathematics56/399Q1T1D2

SJR año:

2013

Factor de Impacto:

1,588

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis19/121Q1T1D2
Applied Mathematics52/415Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Junta de AndaluciaFQM314; P07-FQM-02468
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1Marín-Rubio, P. Universidad de Sevilla (Spain)
2Márquez-Durán, A. M.Universidad de Sevilla; Universidad Pablo de Olavide (Spain)
3Real, J.Universidad de Sevilla (Spain)