Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

REGULARITY OF PULLBACK ATTRACTORS AND ATTRACTION IN H-1 IN ARBITRARILY LARGE FINITE INTERVALS FOR 2D NAVIER-STOKES EQUATIONS WITH INFINITE DELAY

García-Luengo, Julia ; Marín-Rubio, Pedro; Real, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2014
Volumen: 34
Número: 1
Páginas: 181 - 201
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus2117-02-2024
wos2017-02-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2014

Journal Impact Factor (JIF): 0,972

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE58/312Q1T1D2
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE91/257Q2T2D4

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 1,290

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS62/462Q1T1D286,69
MATHEMATICS, APPLIED50/304Q1T1D283,72

Año:

2014

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics12/45Q2T1D3
Analysis46/118Q2T2D4
Applied Mathematics195/402Q2T2D5

SJR año:

2014

Factor de Impacto:

1,467

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Discrete Mathematics and Combinatorics3/46Q1T1D1
Analysis23/121Q1T1D2
Applied Mathematics63/423Q1T1D2
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1García-Luengo, Julia Universidad de Sevilla (Spain)
2Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, JoséUniversidad de Sevilla (Spain)