Ver Publicación - Prisma - Unidad de Bibliometría

SOME NEW REGULARITY RESULTS OF PULLBACK ATTRACTORS FOR 2D NAVIER-STOKES EQUATIONS WITH DELAYS

García-Luengo, Julia ; Marín-Rubio, Pedro; Real, José

Tipo: Artículo
Año de Publicación: 2015
Volumen: 14
Número: 5
Páginas: 1603 - 1621
Acceso abierto: Vía híbrida
Fuente Nº Citas Fecha Actualización
scopus1818-05-2024
wos1918-05-2024
Dimensions
PlumX
Altmetric

Año: 2015

Journal Impact Factor (JIF): 0,926

CategoríaEdiciónPosiciónCuartilTercilDecil
MATHEMATICSSCIE70/312Q1T1D3
MATHEMATICS, APPLIEDSCIE104/254Q2T2D5

Año: 2017

Journal Citation Indicator (JCI): 0,940

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecilPercentil
MATHEMATICS138/462Q2T1D370,24
MATHEMATICS, APPLIED105/304Q2T2D465,63

Año:

2015

CiteScore:

1,700

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Analysis49/119Q2T2D5
Applied Mathematics197/407Q2T2D5

SJR año:

2015

Factor de Impacto:

1,194

CategoríaPosiciónCuartilTercilDecil
Applied Mathematics87/428Q1T1D3
Analysis34/121Q2T1D3
No existen datos para la revista de esta publicación.
Agencia Código de Proyecto
Ministerio de Ciencia e Innovacion (Spain)MTM2011-22411
Nota: los datos sobre financiación provienen de la WOS
# Autor Afiliación
1García-Luengo, Julia Universidad de Sevilla (Spain)
2Marín-Rubio, PedroUniversidad de Sevilla (Spain)
3Real, JoséSin datos ()